Resultados da formação do Recreio Desportivo de Águeda

In Futebol Formação by AdminDeixe um comentário

Juniores
S.João de Ver 1 – 0 RDA
Equipa Inicial: Gonçalo, Ruben, Simões, Dias, Melo, Lemos, Afonso, Matos, Tiago Cabral, Raimundo, eCoutinho.
Jogaram ainda: Arsénio e Diogo Amaro.
Treinadores: Carmindo e Lau

Juvenis
Lusitânia Lourosa 3 – 2 RDA
Equipa inicial: Pedro, Gonçalo, Leandro(1), Dani, Afonso, Tiaguinho, Milton, Hugo, Moreira, Ribeiro e França.
Jogaram ainda: Martins, Diogo (1), Xano, Fábio, Sucena e Zé.
Treinadores: Serginho Oliveira e Noronha.

Iniciados A
RDA 0 – 2 Lusitânia Lourosa
Equipa Inicial: Daniel, Rodrigo Sá, Marques, Sá, Anderson, Batista, Guerra, Zé Guilherme, Fernando, Diogo e Martim
Jogaram ainda: Gui Silva, Zezito e Vaz.
Treinadores: Daniel Oliveira e Dias

Iniciados B
Vaguense 5 – 0 RDA
Equipa Inicial: David, Dias, Diogo, Nuno, Jesus, Francisco, Teixeira Tomas, Cristiano,Tiago e Martim.
Jogaram ainda: Magui, Rodrigo e Antonio.
Treinador: Gonçalo Pinheiro

Infantis A
Oliveira do Bairro 1 – 0 RDA
Jogaram: Eduardo, Gabriel Teixeira , Leandro, Gonçalo Pereira, Rúben, Dinis, Gonçalo Almeida, Afonso, Diogo. Simão e Leo.
Treinadores: Claudio e Diogo / Ramos.

Infantis B G1
RDA 0 – 2 Mourisca
Jogaram: Lucas , João, Duarte, Gui Teixeira, Afonso, Francisco, Tiago, Ronaldo, Bernardo, Diogo e Ricardo.
Treinadores: Diogo Ribeiro e Williams/ Pedro Almeida.

Infantis B G2
RDA 2 – 2 NEGE
Jogaram: Daniel, Tomas Marques(1), Tomas Tendeiro, Nuno(1), Dinis, Lucas e Alexandre.
Treinadores: Diogo Ribeiro e Williams/ Pedro Almeida.

Benjamins A
Mourisca 2 – 2 RDA
Jogaram: Afonso, Manuel Almeida (1), Afonso Oliveira, Vicente Oliveira ,Joel, Rodrigo Matos (1), André Pinheiro, Diogo Dias, José Morais e Diogo Guerra.
Treinador: Alberto Morais e Tiago Cabral.

Benjamins B – série G
RDA 6 – 1 LAAC
Jogaram: Romeu Ferreira, Rodrigo Oliveira, Rui Silva (1), David Amaro (2), Guilherme Oliveira, Pedro Lima, João Silva, Bernardo Oliveira (1), Martim Pinto, Simão Santiago, Duarte Oliveira (2) e Simão Lopes.
Treinador: Sérgio Oliveira.

Benjamins B – série H
Poutena 3 – 7 RDA
Jogaram: Tiago Sousa , Rafael Freitas (1) , João Batista (1), José Borges , Salvador Sucena , Rui Bento , Telmo Cabral (1) (C), Ruben Chaínho (4) e Rafael Candeias.
Treinador: Miguel Ferreira.

Traquinas B
RDA 1 – 1 Beira-Mar
Jogaram: Luis Coelho, Francisco Figueiredo, Bernardo Saraiva, Martim Oliveira, Tiago Abrantes (1), Ricardo Henriques, Afonso Nunes, Ricardo Almeida, Henrique Brinco, Guilherme Matos, Bernardo Santana, Tiago Freitas, Lourenço Pereira
Treinador: Rui Silva

Fonte: Recreio Desportivo de Águeda

Deixe um comentário

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.