Resultados dos jogos de Rugby de 13 e 14 de Janeiro

Em Rugby por AdminDeixe um comentário

CN1 – 2ª JORNADA FASE REGULAR

GRUPO A

AEIS Agronomia x CDUL: 34-0 (5-0 em ensaios)

CN1 – 6ª JORNADA FASE REGULAR

GRUPO A

GDS Cascais x CDUL: 22-15 (1-2 em ensaios)

CF Belenenses x AA Coimbra: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

AEIS Agronomia x GD Direito: 20-10 (3-1 em ensaios)

GRUPO B

AEIS Técnico x CDUP: 9-19 (0-1em ensaios)

CR Évora x SL Benfica: 11-39 (1-6 em ensaios)

RC Montemor x RC Lousã: 31-20 (4-2 em ensaios)

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x CDUP: Sábado, às 16H45, no Campo das Olaias, em Lisboa

GDS Cascais x CDUL: Sábado, às 18H15, no Campo da Guia, em Cascais

CF Belenenses x AA Coimbra: Domingo, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

AEIS Agronomia x GD Direito: Domingo, às 17H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CN2 – 11ª JORNADA

RC Bairrada x RC Loulé: 46-12 (8-2 em ensaios)
CRAV x CR São Miguel: 22-13 (4-2 em ensaios)

Caldas RC x RC Santarém:  Domingo, às 13H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

CR Técnico x Guimarães 8-31 (1-5 em ensaios)

 

CN3

5ª JORNADA NORTE/CENTRO

CR Garranos x A. Prazer de Jogar: 24-26 (3-4 em ensaios)

Braga Rugby x AEESA Coimbra: 24-20 (3-2 em ensaios)

 

6ª JORNADA LISBOA/SUL

Belas RC x ER Galiza: Domingo, às 15H00, RAAA1, em Queluz

A.Ubuntu x AEFC Tecnologia: 13-34 (1-4 em ensaios)

IP Tomar x RC Elvas: 0-69 (0-11 em ensaios)

  

CN SUB-18 – 2ª JORNADA

GRUPO A1

AEIS Agronomia x CDUL: 36-3 (6-0 em ensaios)

AEIS Técnico x GD Direito: Domingo, às 16H00, no Campo das Olaias, em Lisboa

GRUPO A2

RC Montemor x AA Coimbra: 39-24 (6-4 em ensaios)

CDUP x GDS Cascais: Domingo, às 14H00, no Complexo Desportivo da Bataria, em Leça da Palmeira

 

CN SUB-18 – GRUPO B – NORTE/CENTRO – 6ª JORNADA

CDUP B x Guimarães/Trofa: Sábado, às 10H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto

Bairrada/Aveiro x Braga/Famalicão/Cercar-te: 8-34 (1-6 em ensaios)

CRAV x RC Lousã: 36-0 (5-0 em ensaios)

CN SUB-18 – GRUPO B – LISBOA/SUL 2 – 5ª JORNADA

CDUL B/Colégio Pedro Arrupe x CR Évora: Sábado, às 12H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa

CN SUB-16 – 2ª JORNADA

GRUPO A1

GDS Cascais x GD Direito: 5-32 (1-5 em ensaios)

AA Coimbra x CDUL: 5-10 (1-2 em ensaios)

GRUPO A2

CR Évora x AEIS Técnico: Sábado, às 12H30, no Complexo Desportivo de Évora

CDUP x AEIS Agronomia: Domingo, às 15H30, no Complexo Desportivo da Bataria, em Leça da Palmeira

CN SUB-16 – GRUPO B – NORTE/CENTRO

5ª JORNADA (jogo em atraso)

AEESA Coimbra x A. Prazer de Jogar: Sábado, às 14H00, na Escola Agrária de Coimbra

6ª JORNADA

CRAV x RC Lousã: 21-7 (3-1 em ensaios)

 

CN SUB-16 – GRUPO B –LISBOA/SUL 

2ª JORNADA (Jogo em atraso)

RC Montemor x ER Galiza: Domingo, às 15H30, no Parque Desportivo de Montemor

Deixe um comentário

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.